福岡県ラグビーフットボール協会

  
平成28年度 日程表
  
場所 時間 対戦 備考
9 3 九州電力香椎競技場  15:00 九州電力     -     三菱重工長崎 トップキュウシュウA
      九州共立大学グラウンド 15:00 九州共立大学     -     西南学院大学 九州学生Ⅰ 
   4 福岡銀行古賀グラウンド  15:00 福岡銀行     -     マツダ トップキュウシュウA 
       春日公園球技場 11:00  福岡大学     -     九州大学 九州学生Ⅰ 
  10 西南大学田尻グラウンド 15:00 福岡工業大学     -     西南学院大学 九州学生Ⅰ
  11 鞘ヶ谷球技場 13:00 新日鐵住金八幡     -     九州電力 トップキュウシュウA
      福岡銀行古賀グラウンド 13:00
福岡銀行     -     中国電力  
      鞘ヶ谷球技場 15:00 九州共立大学     -     熊本大学 九州学生Ⅰ
      新門司球技場 13:00 福岡かぶと虫     -     甲南 九州トップクラブ
  17 レベルファイブスタジアム 16:30 九州電力     -     JR九州 トップキュウシュウA
        19:00 コカコーラレッドスパークス     -     宗像サニックスブルース TL第4節
      春日公園球技場 15:00 九州大学     -     福岡工業大学 九州学生Ⅰ
  18 春日公園球技場 15:00 玄海TANGAROA     -     玖珠 九州トップクラブ
  24 九州電力香椎競技場 13:00 九州電力     -     中国電力 トップキュウシュウA
      グローバルアリーナ 14:00 JR九州     -     マツダ  
      アステムの森グラウンド 14:00 安川電機     -     山形屋 トップキュウシュウB
      九州共立大学グラウンド 15:00 九州共立大学     -     九州大学 九州学生Ⅰ
  25 春日公園球技場 13:00 九州産業大学     -     長崎大学 九州学生Ⅱ
        15:00 福岡大学           西南学院大学 九州学生Ⅰ
10 2 グローバルアリーナ 13:00 宗像サニックスブルース     -     東芝ブレイブルーパス TL第5節
      福岡大学グラウンド  13:00 九州産業大学     -     沖縄国際大学 九州学生Ⅱ 
  8 九州共立大学グラウンド 13:00 福岡工業大学     -     日本文理大学 九州学生Ⅰ
         15:00 九州共立大学     -     福岡大学  
  9 春日公園球技場  15:00 九州大学     -     西南学院大学 九州学生Ⅰ 
  15 福岡大学グラウンド 13:00 九州大学     -     熊本大学  九州学生Ⅰ 
        15:00 福岡大学     -     福岡工業大学  
  16  日 グローバルアリーナ  12:00  JR九州     -     福岡銀行 トップキュウシュウA 
        14:30 新日鐵住金八幡      -     三菱重工長崎  
      舞鶴公園球技場   第34回福岡県中学生新人大会  
  22 福岡大学グラウンド 13:00 福岡大学     -     日本文理大学 九州学生Ⅰ
        15:00 福岡工業大学     -     九州共立大学  
  23 九州電力香椎競技場 12:00 福岡銀行     -     九州電力 トップキュウシュウA 
      本城運動場 15:00 JR九州     -     新日鐵住金八幡  
        13:00 帆柱     -     福岡かぶと虫 九州トップクラブ
      西南大学田尻グラウンド 12:00 九州産業大学     -     立命館アジア太平洋大学 九州学生Ⅱ 
        14:00 西南学院大学     -     熊本大学 九州学生Ⅰ 
      西部運動公園   第34回福岡県中学生新人大会  
      春日公園球技場   第36回福岡県小学生大会  
   29 レベルファイブスタジアム  13:00 コカコーラレッドスパークス     -     ヤマハ発動機ジュビロ TL第9節 
  30 舞鶴公園球技場   第34回福岡県中学生新人大会  
 11 5 福岡大学グラウンド 13:00 ②5位     -     6位 九州学生Ⅰ部 
        15:00 ①2位     -     3位 順位決定戦 
  6 新門司球技場   第34回福岡県中学生新人大会  
      平和台陸上競技場   全国高校大会県予選準決勝  
      アステムの森グラウンド 11:00 安川電機     -     日本特殊陶業 トップキュウシュウB
  12 レベルファイブスタジアム   全国高校大会県予選決勝  
      未定 13:00 4位     -     11/5②の勝者  九州学生Ⅰ部 
        15:00 1位     -     11/5①の勝者 順位決定戦 
      博多の森補助競技場  13:00 九州産業大学     -     大分大学 九州学生Ⅱ
  13 広島or福岡 13:00 予選リーグ1位     -     予選リーグ3位 トップキュウシュウA 
      博多の森補助競技場 13:00
予選リーグ5位     -     予選リーグ7位 決勝リーグ 
        15:00 予選リーグ4位     -     予選リーグ6位  
      福岡大学グラウンド 12:00 予選リーグA3位     -     予選リーグB4位 九州トップクラブ
        14:00
予選リーグA1位     -     予選リーグB2位 順位決定トーナメント
      舞鶴公園球技場    第34回福岡県中学生新人大会  
  19 広島or福岡 13:00 予選リーグ2位     -     予選リーグ3位 トップキュウシュウA 
  20 筑豊緑地球技場 11:00 予選リーグ5位     -     予選リーグ7位  決勝リーグ
        13:00 予選リーグ4位     -     予選リーグ6位   
  19 西部運動公園   サントリーカップタグ大会  福岡県予選  
  19 ~      第16回九州学生Ⅲ部リーグ優勝決定戦  
  20               
  20 舞鶴公園球技場   第34回福岡県中学生新人大会   
  26 春日公園球技場   U16U17強化練習会   
  27 レベルファイブスタジアム 14:00 大学選手権大会   
      レベルファイブスタジアム 11:30 予選リーグ1位     -     予選リーグ2位 トップキュウシュウA
      博多の森補助球技場 11:00 予選リーグ4位     -     予選リーグ5位  
        13:00 予選リーグ6位     -     予選リーグ7位  
      春日公園球技場   第34回福岡県中学生新人大会  
12 3 未定   Ⅰ部リーグ7位     -     Ⅱ部リーグ2位 九州学生リーグ
          Ⅰ部リーグ8位     -     Ⅱ部リーグ1位 入替戦
          Ⅱ部リーグ7位     -     Ⅲ部リーグ2位  
          Ⅱ部リーグ8位     -     Ⅲ部リーグ1位  
  4 グローバルアリーナ  14:00  宗像サニックスブルース     -     神戸製鋼コベルコスティーラーズ  TL第10節 
      春日公園球技場  13:00  11/13②の勝者     -     11/13④の勝者  九州トップクラブ優勝戦 
  11 福岡銀行古賀グラウンド 11:00 Aリーグ7位     -     Bリーグ1位 トップキュウシュウL
        13:00 Aリーグ6位     -     Bリーグ2位 入替戦
  18 広島or福岡   トップキュウシュウ2位     -     トップウェスト2位 トップチャレンジⅡ
          トップキュウシュウ3位     -     トップウェスト3位 トップチャレンジリーグ参入マッチ
      未定   リーグ7位     -     クラブ・実業団2位 九州トップクラブ
          リーグ8位     -     クラブ・実業団1位 入替戦
  24 レベルファイブスタジアム  11:30 コカコーラレッドスパークス     -     NECグリーンロケッツ  TL第13節 
        14:00  宗像サニックスブルース      -     パナソニックワイルドナイツ   
 1 レベルファイブスタジアム 11:30 トップイースト1位      -     トップチャレンジ2 1位  トップチャレンジⅠ 
        14:00 トップキュウシュウ1位      -     トップウェスト1位   
  14 レベルファイブスタジアム 11:30 宗像サニックスブルース     -     NECグリーンロケッツ TL第15節
        14:00 コカコーラレッドスパークス     -     リコーブラックラムズ  
  15 春日公園球技場   高校新人大会4回戦  
  22 レベルファイブスタジアム   第24回全国クラブ大会  
 2  5   レベルファイブスタジアム   高校新人大会決勝・3決  
  12 舞鶴公園球技場   第31回中学校新人大会  
 3 20        
  25 平和台陸上競技場   小学生卒業フェスティバル